Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE 017/2026-SEDUC - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/09/2026
Hora da abertura: 14:00
Valor estimado: R$ 2.573.000,00 (dois milhões, quinhentos e setenta e três mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, ACEITAÇÃO E GARANTIA DE PISO MODULAR ESPORTIVO DE ALTO DESEMPENHO PARA ÁREAS RECREATIVAS, SALAS DE AULA E ESPAÇOS MULTIUSO EM UNIDADES VINCULADAS A ÓRGÃOS PÚBLICOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NESTE TERMO DE REFERENCIA E NOS ANEXOS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
02/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
02/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
02/09/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
02/09/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE DO MUNICIPIO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Samuel de Castro Marques
Responsável pela Informação Marinho Sousa do Monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Roney de Sousa Ribeiro
Responsável pela Adjudicação Francisco Cleano Lima Melo
Responsável pela Homologação Francisco Cleano Lima Melo
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Educação Francisco Cleano Lima Melo GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
O POVO PDF 389KB
DOE PDF 265KB
DOU PDF 191KB
ETP PDF 722KB
EDITAL PDF 425KB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 343KB
Relatório Aderaldo Negreiros PDF 3MB
Relatório_Francisca_Rodrigues PDF 3MB
Relatório_Ludugero PDF 3MB
Relatório_Manoel Rodrigues PDF 3MB
Relatório_Nossa Senhora das Graças PDF 3MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo TCE Ceará Sustentável